Условия содержания летчицы Савченко в московском СИЗО жестче, чем в Воронеже, - адвокат

02.10.2014

Условия содержания украинской летчицы Надежды Савченко в московском СИЗО-6 жестче, чем в воронежском СИЗО-3. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов в своем Twitter после встречи з ней в СИЗО.

"Условия содержания Савченко в СИЗО-6 жестче, чем в СИЗО-3 в Воронеже. Здесь ей запретили держать личные записи - отобрали и порвали дневник. Ей запрещают общаться с другими заключенными, даже на прогулку выводят, когда никого нет. Почта тоже пока не доходит", - написал адвокат.

По его словам, украинку содержат в специальном блоке. Через камеру сидит рязанский депутат, а в соседних - воры в законе.

Кроме того Полозов сообщил, что на Савченко оказывается давление.

"В СИЗО Савченко пытаются "обрабатывать" - подослали опера украинца, родом из Славянска. Тот безуспешно пугает большим сроком", - написал адвокат.

При этом он подчеркнул, что Савченко не теряет боевого настроя и решимости бороться до победы.

Напомним, 24 сентября стало известно, что Савченко этапировали из воронежского СИЗО в неизвестном направлении. Позже стало известно, что она находится в московском СИЗО-6.

33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востокеУкраины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также:

Комментарии: