В Краматорске задержаны трое боевиков из банды "Бабая", - СБУ

02.10.2014

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала в Краматорске Донецкой области трех граждан Украины, причастных к террористической деятельности на освобожденных от боевиков территориях региона. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что местный житель "И", 1996 г.р., по кличке "Казак" в составе бандитской группировки "Бабая" участвовал в вооруженных нападениях на украинские позиции.

"После побега "атамана" "Казак" и еще два члена банды - "К", 1985 г.р., по кличке "Манавар" и "Л", 1968 г.р., который выполнял функцию связного между бандитами, остались в Краматорске для проведения подпольной преступной деятельности, совершения диверсий, сбора разведданных и передачи их террористам", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, в ночь на 1 октября преступная группа была задержана. В рамках ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание и участие в террористической организации) осуществляются оперативно-следственные действия.

Напомним, СБУ 1 октября задержала вблизи города Волноваха Донецкой области заместителя командира батальона внутренних дел так называемой Донецкой народной республики (ДНР) по кличке "Альф".

Читайте также:

Комментарии: