В Донецке из-за боев специалисты не могут восстановить водоснабжение Киевского района, - мэрия

03.10.2014

В Киевском районе Донецка отсутствует водоснабжение, из-за боевых действий аварийные бригады не могут восстановить подачу воды в районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Водоснабжение осуществляется во всех районах Донецка, кроме Киевского. Боевые действия не дают возможности аварийным бригадам, как водоканала, так и энергетиков, восстановить электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Донецкгорводоканал" и водоподачу в Киевском районе", - говорится в сообщении.

Кроме того, по заявлению мэрии, под обстрелы попадают ключевые объекты водоканала, разрушаются коммуникации.

"Прямое попадание снаряда произошло в магистральный водовод на пересечении ул. Р. Люксембург и пр. Панфилова. Снаряд попал в траншею водовода, повредив пластиковую трубу", - сообщает мэрия. При этом за счет сохраненных объемов воды из-за остановки Северного узла в Донецке удалось улучшить водоснабжение в Кировском, части Ленинского, Куйбышевском и Петровском районах. Водоснабжение осуществляется примерно с 17:00 до 22:00.

Кроме того, в Донецке без газоснабжения 4351 абонент, среди них 14 многоквартирных домов, 3333 дома частного сектора и 30 предприятий.

Напомним, вчера из-за обстрелов в Донецке пострадало 5 человек.

Читайте также:

Комментарии: