СБУ в районе Лисичанска обнаружила тайник боевиков с взрывчаткой и оружием

03.10.2014

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) 1 октября в районе города Лисичанск Луганской области обнаружила тайник боевиков с взрывчаткой и оружием. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности установлено, что тайник обустроили граждане Украины, жители Лисичанска, которые входят в состав саперной роты бандформирования под руководством террориста Игоря Безлера по кличке "Бес".

Отмечается, что из тайника изъяли 48 кг пластида, 6 тротиловых шашек, 135 детонаторов, противопехотные мины МОН-50, противотанковые мины ТМ-62М, автоматы со снаряженными магазинами к ним, около полутора тысяч патронов к автоматическому оружию, а также 23 карты местности, записная книжка с контактами боевиков, данные об объектах инфраструктуры региона с GPRS-привязкой.

На данный момент продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее контрразведка СБУ задержала в Северодонецке Луганской области местного жителя, гражданина Украины "С", 1996 г.р., который вел антиукраинскую агитацию в социальных сетях и подстрекал присоединяться к боевикам самопровозглашенной "Луганской народной республики" для участия в террористической деятельности.

Читайте также:

Комментарии: