Сотрудник МККК в Донецке был убит предположительно в результате обстрела "Ураганами", - миссия ОБСЕ

03.10.2014

Швейцарский сотрудник Международного комитета Красного Креста, погибший вчера в результате обстрела офиса организации в Донецке, предположительно был убит в в результате обстрела из реактивной системы залпового огня "Ураган". Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, опубликованном на сайте ОБСЕ.

"С 17:15 до 18:00 2 октября с интервалом каждые пятнадцать минут сотрудники спецмиссии слышали очень громкие взрывы где-то на севере Донецка. Около 18:00 мониторщики услышали последовательность из пяти быстрых очередей, которые они определили как ракеты "Ураган", снова в северной части города", - говорится в отчете.

Пятнадцать минут спустя руководитель местного отделения МККК в Донецке, позвонив по телефону из Киева, сообщил, что офис Красного Креста в Донецке был обстрелян и один сотрудник был убит.

Согласно отчету миссии ОБСЕ, в 18:30 экстренные службы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) подтвердили спецмиссии ОБСЕ, что они приехали в офисе МККК, расположенный в 2,7 км на северо-запад от центра города, и нашли тело. По данным экстренных служб, "полиция" ДНР, также прибывшая на место происшествия, обнаружила документы, удостоверяющие личность погибшего как гражданина Швейцарии.

Напомним, вчера вечером корреспондент The New York Times Эндрю Рот в своем Twitter сообщил, что в Донецке в результате обстрела погиб швейцарский сотрудник Красного Креста.

Читайте также:

Комментарии: