ВС РФ в четыре раза в этом году увеличили применение беспилотников

03.10.2014

В Вооруженных Силах России в 2014 г. по сравнению с прошлым годом в четыре раза возросла интенсивность применения беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ.

"Налет беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в Вооруженных Силах России за прошедший период 2014 г. в 4 раза превысил показатели прошлого года. С начала текущего года БЛА подразделений, сформированных в военных округах, провели в небе в общей сложности около 13,5 тыс. часов, что составляет более 560 суток", - говорится в сообщении.

При этом в Минобороны пояснили, что увеличение налета связано с активным применением БЛА в мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

"Основное внимание уделяется обеспечению выдачи разведывательной информации в реальном масштабе времени на пункты управления войсками и оружием", - добавили в ведомстве.

Напомним, по информации СНБО Украины, Россия продолжает воздушную разведку территории Украины с помощью беспилотников, неоднократно нарушая при этом воздушное пространство Украины.

Читайте также:

Комментарии: