В ЛНР "группа войны" намеревается сместить действующего лидера боевиков Плотницкого, - ЛОГА

03.10.2014

В самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) "группа войны" намеревается сместить действующего лидера боевиков, "председателя ЛНР" Игоря Плотницкого. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

"В так называемой ЛНР появилась оппозиция к так называемому "председателю ЛНР" Плотницкому Игорю Венедиктовичу, которая хочет сместить его с данной должности и постоянно совершает провокации на линии огня. То есть установилась так называемая группа "войны", которая хочет свести на нет "минские договоренности", которые подписал Плотницкий, таким образом, его скомпрометировать и сместить с должности", - говорится в сообщении.

По данным ОГА, в "группу войны" входят так называемый "министр МВД" ЛНР Игорь Корнет, "министр обороны" Олег Бугров, который имеет в своем подчинении батальон "Заря", "премьер-министр" Геннадий Цыплаков и "министр топлива и энергетики, угольной промышленности" Дмитрий Ляпин.

Кроме того, к группе примыкает комбат батальона "Дон", который постоянно совершает провокации, обстреливая г. Счастье.

"Батальоны "Заря" и "Дон" состоят в основном из чеченцев и сербов, которые воюют как наемники и отличаются особой жестокостью, своими действиями они очень похожи на подразделении СС", - отметили в ОГА.

Читайте также:

Комментарии: