На Форекс: Долларовые "быки" могут проигнорировать слабый отчет по рынку труда

03.10.2014

По последним котировкам доллар США пытается развить восходящую динамику до публикации отчета по американскому рынку труда. Пара фунт/доллар на рынке Форекс снизилась на 60 пунктов, до 1,6072, после публикации данных из еврозоны и Британии. Индекс Британии разочаровал покупателей своим значением. Показатель вместо 59,1 составил 58,7. Если пара пройдет отметку 1,6051, то отправится к следующему уровню 1,59. Европейские сервисные индексы PMI также показали снижение деловой активности. Это помогло паре евро/доллар на рынке Форекс снова приблизиться к минимумам четверга. Евро падает следом за британской валютой и держит курс к 1,2570.

Ожидается, что в экономике США в сентябре было создано 200-215 тыс. новых рабочих мест, а уровень безработицы остался прежним - 6,1%. В августе NFP составил 142 тыс., но в этом месяце может опять оказаться выше 200 тыс. Показатель слишком волатильный и непредсказуемый, поэтому его прогноз трейдеры используют лишь как ориентир, и чем больше отклоняется фактическое значение от прогноза, тем сильнее рыночные колебания. По паре евро/доллар пять месяцев длится "медвежий" тренд. Учитывая, как рынок отреагировал на NFP в сентябре, можно предположить, что рост доллара на Форекс продолжится даже при слабом показателе.

Если показатель NFP окажется ниже 180 тыс. и предыдущие значения пересмотрят в сторону снижения, то пары евро/доллар и фунт/доллар на рынке Форекс от своих текущих уровней могут подняться на 35-50 пунктов. Поскольку сильный NFP уже отработан британской валютой, то отскок по ней может получиться сильнее, чем по единой валюте. Если сентябрьский показатель NFP окажется в диапазоне 190-225 тыс., то, скорее всего, доллар продолжит умеренный рост по отношению к своим конкурентам. Если показатель NFP окажется выше 230 тыс. и предыдущие значения пересмотрят в сторону повышения, то рост доллара даже ускорится. В этом случае от фунта ожидается падение на Форекс до 1,6000, по евро - до 1,2555, полагает аналитик "Альпари" Владислав Антонов.

Читайте также:

Комментарии: