Постпред Украины при ООН опроверг обвинения России относительно массовых захоронений под Донецком

03.10.2014

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев опроверг обвинения России относительно массовых захоронений под Донецком и обвинил РФ в "лживой пропаганде". Об этом Сергеев заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке в пятницу, передает Радио ООН.

В частности, Сергеев сослался на российские заявления о том, что украинские силы безопасности якобы убили порядка 400 человек, чьи тела были обнаружены в массовых могилах близ Донецка. По словам украинского посла, эти обвинения повторил с трибуны Генассамблеи и на недавней пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Важно отметить, что его заявление опроверг сам лидер пророссийских сепаратистов, г-н Пургин. В своем комментарии - еще до эмоционального выступления Лаврова - он говорил о примерно 400 неопознанных трупах, в общей сложности находящихся в моргах Донецка, а не в массовых захоронениях", - заявил Сергеев.

Напомним, по данным СНБО, в Славянске (Донецкая область) выявлены три массовых захоронения.

В то же время в СБУ сообщили, что в зоне АТО обнаружены десятки мест массовых захоронений и концлагерей, устроенных боевиками.

Читайте также:

Комментарии: