Яценюк обсудил с мэром Донецка вопрос финансирования города

04.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с мэром Донецка Александром Лукьянченко вопрос финансирования города в осенне-зимний период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Как отмечается, встреча, на которой присутствовал также глава бюджетного комитета Верховной Рады Евгений Геллер, состоялась в пятницу, 3 октября.

"На встрече обговаривались главные для города вопросы - ситуация с выплатами пенсий, заработной платы бюджетникам и работникам коммунальных служб, а также финансирование из городского бюджета через казначейские службы коммунального хозяйства в осенне-зимний период времени", - отметили в пресс-службе донецкой мэрии.

Как сообщается, в этот же день мэр Донецка встретился с министром финансов Украины Александром Шлапаком, во время которой обсуждались аналогичные вопросы.

"Я надеюсь, что большая часть поставленных вопросов найдет свое решение", - отметил Лукьянченко.

Напомним, Донецк продолжает находиться под контролем боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Кабинет министров не будет выделять финансирование районам Донбасса, которые контролируются пророссийскими сепаратистами и боевиками.

Читайте также:

Комментарии: