При СБУ откроется колл-центр для россиян, родственники которых пропали на Донбассе, - Наливайченко

05.10.2014

При Службе безопасности Украины в ближайшее время откроется колл-центр для российских граждан, цель которого-помочь найти пропавших во время боевых действий на Донбассе россиян, а также идентифицировать тела погибших российских военнослужащих. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко во время программы "Вечер с Николаем Княжицким" на Еспресо.TV.

"С понедельника мы откроем возможность для родственников, в том числе и россиян, чтобы они опознали расстрелянных и замученных людей, если их родственники были на нашей территории. В том числе для опознания российских военнослужащих, которых свои же иногда и добивали, если они были ранены", - заявил Наливайченко.

По его словам, с понедельника колл-центр, который работает для украинских граждан, заработает на русском языке, и туда смогут обращаться граждане Российской Федерации.

"Нас, прежде всего, интересуют простые люди - матери, которые ищут своих сыновей. Если они незаконно воевали на территории Украины, то и эта правда должна быть доступной для российской стороны", - добавил глава СБУ.

Напомним, российские правозащитники установили личности около 200 россиян, погибших на Донбассе. В то же время в Минобороны РФ назвали "домыслами" информацию об отправке российских солдат на Донбасс.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: