Трехсторонняя группа зафиксировала ряд случаев нарушения боевиками условий перемирия, - СНБО

05.10.2014

Трехсторонняя группа зафиксировала ряд случаев нарушения условий перемирия на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Трехсторонние клиринговые группы наблюдателей, участвующих в урегулировании конфликта по вопросам прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон зафиксировали ряд случаев нарушения условий перемирия. Информация, которая поступает от мониторинговых групп в центры контроля координации вопросов прекращения огня и стабилизации обстановки, свидетельствует о том, что в некоторых секторах буферной зоны, к сожалению, нарушается режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Так, в 12.20 украинские военные зафиксировали такой обстрел в районе аэропорта Донецка. "К обычным минометным обстрелам добавились еще и обстрелы из артиллерии крупного калибра", - констатировали в СНБО.

Также минометные обстрелы были зафиксированы вблизи с. Редкодуб в Донецкой обл.

"В районе с. Староигнатовка активизировались выстрелы снайперов и из автоматического станкового гранатомета АГС-17 "Пламя". В с. Октябрь вблизи города Мариуполя ведется непрерывная боевая стрельба из танков боевиков. То ли это демонстрация силы, то ли таким способом проводится боевое согласование танковых экипажей. Сейчас данная информация уточняется", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее трехсторонняя группа наблюдателей из Украины, ОБСЕ и России зафиксировала нарушение боевиками режима прекращения огня в Дебальцево Донецкой обл.

Читайте также:

Комментарии: