Динамо - Шахтер 1:0: Мне сложно комментировать это издевательство над нами, - Мирча Луческу

06.10.2014

Главный тренер донецкого "Шахтера" румын Мирча Луческу остался заявил, что киевскому "Динамо" обыграть "горняков" помог судья. Об этом сообщает пресс-служба дончан.

"Сложно давать какой-то комментарий. Хочется отметить хорошую публику, которая присутствовала на этом матче. И сегодня вечером я понял, почему кому-то не хотелось играть плей-офф, который я предлагал. То есть четыре раза с "Динамо", "Металлистом", "Днепром" или теми, кто займет первые четыре места... На этих играх наверняка постоянно собиралось бы 60-70 тысяч зрителей. Это был бы спектакль, сравнимый с большими европейскими чемпионатами. Мы пытались понять, почему не одобрили такой формат? Сейчас все увидели, это даже не обсуждается. Нашим противникам, наверное, нужна помощь, чтобы нас обыграть", заявил Луческу.

"То, что произошло в матче, - это позор. Две ведущие команды украинского футбола. Так, как удалили Шевчука... Ни первой карточки не было, ни второй. В отношении нас трактовали фолы как симуляцию и, наоборот, симуляцию со стороны "Динамо" - почему-то как фолы... Мне сложно даже как-то комментировать это издевательство над нами, над футболом, над нашими болельщиками. Над всеми, кто присутствовал. Мы проводим чемпионат в очень сложных условиях. И играем корректно во всех отношениях. С большим уважением к украинскому футболу. Хочется, конечно, чтобы нас тоже уважали. То же, что сделал судья с "Шахтером", - полное неуважение к нам. Обложил желтыми карточками, совсем ненужными. К 15-й минуте было уже две карточки. Если это мотив, почему не был одобрен формат с плей-офф... Наверное, нужна помощь, чтобы чемпионат выиграл любой другой клуб, но только не донецкий! Хотя мы и вдесятером играли достаточно уверенно. У нас были моменты, а у соперника проблемы. Что касается "Динамо", я уважаю эту команду. Понимаю их. Они проходят через период, когда уже пора завоевывать что-то, показывают хорошую игру. Видно, что команда очень хорошо готова физически. И не думаю, что им нужна была помощь. Остался негативный осадок. Очень жаль, что так произошло", - добавил румын.

Напомним, киевляне забили после того, как судья показал вторую желтую карточку Вячеславу Шевчуку.

Читайте также:

Комментарии: