Депутат горсовета Ирпеня объявлен в розыск по факту захвата здания местной прокуратуры

06.10.2014

Прокуратура объявила в розыск одного из депутатов Ирпенского городского совета, который 1 октября 2014 г. вместе с группой неизвестных людей парализовал работу прокуратуры города Ирпеня, захватив помещения указанного здания. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данному факту прокуратурой города Ирпеня было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины. Депутату Ирпенского городского совета сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений.

"В настоящее время депутат, чтобы избежать предусмотренного законом наказания, скрывается от органа досудебного расследования. В связи с этим, стороной обвинения получено разрешение следственного судьи на его задержание и доставку в суд для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следователем указанного депутата объявлен в розыск", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Сейчас правоохранители принимают меры с целью установления других организаторов и соисполнителей уголовных правонарушений.

Напомним, ранее милиция открыла уголовное производство по факту нападения на главу Ирпенской городской избирательной комиссии.

Читайте также:

Комментарии: