Один из нардепов группы "За мир и стабильность" открестился от посещения Госдумы

07.10.2014

Депутат Верховной Рады из группы "За мир и стабильность" Сергей Гончаров открестился от посещения Государственной Думы России 17 сентября 2014 г. Об этом на заседании парламента заявил спикер Александр Турчинов.

"3 октября 2014 г. поступило заявление от нардепа Гончарова Сергея Васильевича о том, что он в сентябре 2014 г. находился на территории Украины и не принимал участия во встрече с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным. Согласно заявлению Гончарова, он в это время находился на лечение в городе Миргород Полтавской области", - заявил Турчинов.

Напомним, 17 сентября 2014 г. депутаты Верховной Рады Украины из группы "За мир и стабильность" побывали на заседании Госдумы РФ.

Спикер Рады Александр Турчинов обвинил группу в госизмене и призвал правоохранительные органы привлечь нардепов к уголовной ответственности.

25 сентября 2014 г. Министерство внутренних дел Украины заявило, что открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти) в отношении указанной группы депутатов.

Среди имен, которые МВД включило в дело, 24 нардепа: Владимир Олийнык, Елена Бондаренко, Таисия Повалий, Владислав Лукьянов, Валентина Лютикова, Александр Бобков, Сергей Горохова, Александр Присяжнюк, Виталина Дзоз, Олег Буховец, Геннадий Васильев, Сергей Гончаров, Александр Козуб, Евгений Мураев, Василий Самойленко, Виктор Тихонов, Владимир Чуб, Александр Голуб, Александр Зубчевский, Василий Демидюк, Владимир Кудря, Владимир Медяник, Руслан Скарбовийчук, Роман Шугало.

Читайте также:

Комментарии: