МВД расследует возможное избиение участника сноса памятника Ленину в Харькове

07.10.2014

Министерство внутренних дел расследует возможное избиение участника сноса памятника Ленину в Харькове. Об этом советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал в своем Facebook.

"По соцсетям прямо сейчас активно разгоняется видео под кодовым названием "Харьков слился ...????!". На видео в темноте, какие то люди избивают и угрожают одному из лиц, которые якобы участвовали в сносе памятника Ленину в Харькове. Милицией проверяется этот факт и вычисляется, из какого источника начался разгон видео. Не исключено, что это постановочное видео или что оно снято на территории подконтрольной террористам, а избиваемое лицо не имеет отношение к сносу памятника Ленина в Харькове. Если будут какие-то дополнительные факты или информация, то я об этом сообщу", - написал Геращенко.

Напомним, вечером 28 сентября 2014 г. в Харькове группа людей, большая часть из которых представители партии "Свобода" и фанатов футбольного клуба "Металлист", свалила памятник Ленину на площади Свободы.

Милиция по данному инциденту сначала открыла, но тут же закрыла уголовное производство. Поводом для закрытия дела послужило распоряжение главы Харьковской областной администрации Игоря Балуты.

Читайте также:

Комментарии: