Нацсовет по телевидению договорился совместно с ОБСЕ вести мониторинг на выборах Рады

07.10.2014

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию договорился совместно с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вести мониторинг на досрочных выборах Верховной Рады Украины. Об этом стало известно на встрече с миссией по наблюдению за досрочными выборами передает, пресс-служба Нацсовета.

В частности, участники мероприятия договорились о тесном сотрудничестве во время предвыборной кампании. Представители миссии были приглашены на заседание соответствующей рабочей группы при Национальном совете, которое состоится 8 октября.

Кроме этого, Нацсовет планирует продолжать традиционное сотрудничество с миссией ОБСЕ с целью обеспечения соблюдения законодательства в сфере телерадиовещания во время выборов в 2014 году и совершенствование законодательной базы на будущее.

Представители ОБСЕ также настроены на кооперацию, регулярные встречи и постоянное информирование о ситуации в предвыборной кампании. Глава миссии Тана где Зулута сообщила, что они проводят мониторинг 6 телеканалов и уже сейчас наблюдают активную избирательную кампанию.

Напомним, внеочередные выборы Верховной Рады запланированы на 26 октября.

Читайте также:

Комментарии: