Прокуратура просит арестовать 4 бойцов "Айдара", которые с оружием ворвались в дом киевлянина

08.10.2014

Прокуратура Оболонского района обратилась в Апелляционный суд с требованием взять под стражу четверых мужчин, которые представились бойцами из батальона "Айдар" и с оружием ворвались в дом киевлянина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры г. Киева.

Как сообщается, в сентябре 2014 г. в правоохранительные органы обратились жители кооператива "Фронтовик" с сообщением о том, что на территории кооператива неизвестные лица стреляют из оружия.

"Прибыв на место происшествия, милиционеры увидели четырех мужчин, которые представились бойцами из батальона "Айдар". На требование правоохранителей объяснить, что они здесь делают, молодые люди начали угрожать огнестрельным оружием", - говорится в сообщении.

Во время задержания милиция изъяла у подозреваемых автомат АК, пистолеты "ТТ", гранату "РГД" и патроны к ним.

"Также было выяснено, что накануне те же самые молодчики ворвались к директору указанного кооператива с требованием подключить электропитание к дому, который принадлежит одному из "айдаровцев". После мотивированного отказа директора, мужчины повредили ему входную дверь и электросчетчики", - говорится в сообщении.

Как отмечается, указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, хулиганство).

Двум мужчинам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а другим - личное обязательство.

"Учитывая тяжесть преступления и опасности, которую представляют подозреваемые для общества, прокуратура Оболонского района внесла апелляционную жалобу на вышеуказанные постановление с требованием изменить им меру пресечения на более жесткую, а именно на содержание под стражей", - заявляют в прокуратуре.

Напомним, 4 октября МВД сообщило о задержании в центре Киева двух мужчин по подозрению в похищении 49-летнего гражданина Украины. Похитителями, по версии правоохранителей, оказались двое бойцов батальона "Айдар", а их "объектом" - бывший "замминистра здравоохранения" ЛНР

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: