КГГА намерена создать туристический сайт Киева

08.10.2014

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена создать туристический сайт Киева. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко во время первого заседания межведомственного городского совета по вопросам туризма и экскурсий, передает пресс-служба КГГА.

Так, Старостенко заявила, что сейчас необходимо упорядочить официальные веб-сайты Киева, в частности, выделить один многофункциональный туристический сайт города с перекрестной ссылкой на сайт КГГА.

Кроме этого она отметила, что Киеву не хватает инфраструктуры и системы навигации, которая помогла бы туристу сориентироваться в программе своего визита и выбрать наиболее интересные маршруты.

"Во всем мире развитой практикой, которая решает подобные задачи, является зонирование города по основным туристическим маршрутам", - пояснила она.

По словам замглавы КГГА, такие маршруты должны быть оснащены необходимой навигацией на украинском и английском языках.

"На маршрутах стоит разместить туристически привлекательные элементы, а также соответствующие указатели, справочные туристические службы и необходимые элементы инфраструктуры. Кроме того, следует организовать правильные туристические офисы: в каждой из зон, а также в аэропортах и на центральных вокзалах качественно реорганизовать работу существующих информационных центров со значительным расширением сервиса, ориентированного на клиента", - отметила Старостенко.

Напомним, ранее сообщалось, что столичные власти создают Фонд развития Киева для привлечения иностранных инвестиций.

Читайте также:

Комментарии: