С Донбасса сейчас вывезти уголь технически невозможно, - ДТЭК

08.10.2014

Руководитель антикризисного штаба компании ДТЭК Дмитрий Сахарук заявляет, что на данный момент на Донбассе продолжается вестись добыча угля, однако вывезти его оттуда невозможно. Об этом Сахарук заявил журналистам в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Добыча угля продолжается, но этот уголь технически невозможно вывезти с Донбасса, учитывая разрушения", - заявил Сахарук.

В частности, по его словам, разрушены железнодорожные пути. Также часть шахт на Донбассе, как отметил Сахарук, не работает. "Они затоплены или разрушены в результате военных действий", - отметил он.

Сахарук оценивает потребности в закупке Украиной угля порядка 1 млн тонн в месяц.

"Сегодня необходима закупка угля. На данный момент потребность составляет порядка 1 млн тонн в месяц. Марка "Г" добывается в необходимом количестве в Украине. Но есть проблема его доставки. Что касается импортного угля марки "А", ближайший для закупок - это Кузбасс или предприятия в Южной Америке", - сообщил Сахарук.

Напомним, по данным СНБО, террористы контролируют 50 из 93 государственных шахт на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:

Комментарии: