МВД идентифицировало тело 71 погибшего в зоне АТО

08.10.2014

Министерство внутренних дел Украины на сегодняшний день идентифицировало по результатам ДНК 71 тело военнослужащих, которые погибли в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника экспертной службы МВД Украины Константин Дубонос, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день с начала антитеррористической операции подразделениями экспертной службы идентифицирован 71 погибший",- заявил Дубонос.

По его словам, на сегодняшний день экспертная служба МВД внесла в базу данных 442 образца ДНК неопознанных тел. Также эксперт отметил, что 42 человека сдали свои образцы ДНК с целью поиска пропавшего без вести родственника.

Кроме того, присутствующий на пресс-конференции координатор волонтерской горячей линии при Администрации Президента Украины Станислав Робота отметил, что на сегодня от волонтеров поступило около 1800 обращений о пропавших без вести военнослужащих.

Напомним, 2 октября в Министерстве внутренних дел Украины заявили об идентификации свыше 200 из около 1000 неопознанных тел в зоне АТО.

Читайте также:

Комментарии: