МИД надеется на помощь ОБСЕ в проведении местных выборов в отдельных районах Донбасса 7 декабря

08.10.2014

Министерство иностранных дел Украины надеется на помощь ОБСЕ в проведении местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые состоятся 7 декабря. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы рассчитываем на поддержку со стороны наших партнеров в ОБСЕ в обеспечении исполнения ДНР и ЛНР всех достигнутых в Минске договоренностей, а также исполнения ими необходимых шагов в подготовке проведения 7 декабря в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местных выборов, как это предусмотрено Законом об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Мы выходим из того, что проведение таких выборов позволит вернуть ситуацию в этих районах в правовое поле и будет способствовать налаживанию конструктивного диалога с местными общинами", - заявил Перебийнис.

Напомним, самопровозглашенные ДНР и ЛНР собираются провести выборы своих глав 9 ноября. При этом Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что легитимными могут быть только выборы, назначенные в ряде районов Донбасса на 7 декабря 2014 г.

Читайте также:

Комментарии: