Профильный комитет рекомендовал Раде перенести рассмотрение вопроса о курсе Украины на членство в НАТО на следующий созыв

08.10.2014

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины рекомендовал парламенту перенести рассмотрение правительственного законопроекта № 4561а "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины" уже на следующий созыв. Об этом сообщило информационное управление аппарата Верховной Рады Украины.

Как отмечается, на заседании комитета во вторник, 7 октября 2014 г., позиции членов комитета относительно целесообразности принятия законопроекта разделились.

"Народные депутаты не поддержали предложение рекомендовать Верховной Раде принять данный проект закона за основу", - говорится в сообщении.

По итогам обсуждения председатель комитета Владимир Литвин внес предложение рекомендовать рассмотреть этот вопрос новоизбранной Верховной Раде Украины с учетом общественных запросов, настроений и ожиданий и исходя из интересов безопасности государства.

Напомним, 29 августа 2014 г. Кабинет министров Украины зарегистрировал в Раде законопроект № 4561а "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины".

Документ предлагает внести изменения в закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины", определив основным направлением государственной политики по вопросам национальной безопасности реализация курса на европейскую интеграцию с целью членства в Европейском союзе и обеспечения национальной безопасности Украины через взаимодействие с системой коллективной безопасности, интеграция в Организацию Североатлантического договора и приобретения членства в ней.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар

Комментарии: