Главы МИД стран НАТО обсудят реализацию 4-х трастовых фондов в поддержку Украины в декабре 2014 г.

08.10.2014

Министры иностранных дел стран НАТО обсудят практическую реализацию четырех трастовых фондов НАТО, направленных на поддержку Украины, в декабре 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Как отмечается, сегодня, 8 октября 2014 г. в Брюсселе состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, во время которой стороны обсудили график политического диалога и основные задачи практического сотрудничества на четвертый квартал 2014 г.

Также Климкин и Столтенберг согласовали положения годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 г.

В МИД Украины сообщили, что особое внимание было уделено совместным мероприятиям, направленным на усиление обороноспособности Украины, прежде всего, деятельности трастовых фондов НАТО, целью которых является поддержка Украины в четырех сферах: кибербезопасность, логистика, система связи и управления, реабилитация раненых военнослужащих.

"В этой связи стороны согласились с тем, что практическая реализация вышеуказанных трастовых фондов должен получить старт на заседании министров иностранных дел НАТО, которое состоится в декабре текущего года", - говорится в сообщении.

Столтенберг также заверил в полной поддержке Альянсом независимой, суверенной и стабильной Украины и засвидетельствовал готовность к дальнейшему активному сотрудничеству с целью надлежащей и быстрой имплементации решений саммита НАТО в Уэльсе по усилению обороноспособности нашего государства на фоне агрессии со стороны РФ.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: