Беларусь - Украина: анонс матча квалификации Евро-2016

09.10.2014

Беларусь - Украина. Сегодня национальная сборная Украины по футболу встретиться с белорусской командой в матче квалификации на Евро-2016. Смотреть матч Беларусь - Украина можно на канале "Украина", а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 20:45.

9 октября, 21:45Могилев, "Борисов-Арена"Беларусь - УкраинаТрансляция на ТРК "Украина" и "Футбол 1"

Перед стартом второго тура группового этапа в квартете С, где играют команды Украины и Беларуси следующий порядок:

Группа С

1. Испания - 3 очка2. Словакия - 3 очка3. Беларусь - 1 очко4. Люксембург - 1 очко5. Украина - 0 очков6. Македония - 0 очков

Помимо матча в Борисове, будут также сыграны в группе С матчи Словакия - Испания и Македония - Люксембург.

История противостояния команд собрала четыре официальных и один товарищеский матчи. В дружеском спарринге свою единственную победу добыли белорусы. А в официальных встречах на счет Украины две победы и две ничьи. Причем, белорусы не забили в них ни одного гола.

Сборная Украины подходит к важному матчу в боевом настроении. После поражения от словаков команде Фоменко нужно набирать очки, чтобы обеспечить себе спокойный выход в финальную стадию Евро. Сделать это будет непросто - соперник дома играет особо самоотверженно. Но несмотря на это, класс украинской команды выше, чем они и должны воспользоваться. И даже несмотря на не лучшую форму нескольких исполнителей, украинцы должны вырывать победу.

У сборной Беларуси достаточно своих проблем. Помимо того, что класс команды не самый высокий, так еще и целая группа игроков получила повреждения - Тигорев, Путило, Радьков и Политевич не смогут, по словам главного тренера Кондратьева, помочь в важном поединке против Украины.

В целом, игра для украинской команды обещает быть трудной. Но именно в таких матчах вырабатывается стиль и высокий класс команды, какой подопечные Фоменко несомненно хотят быть.

Читайте также:

Комментарии: