Зарплата главы Антикоррупционного бюро составит около 60 тыс. грн, - вице-спикер

09.10.2014

Зарплата главы Антикоррупционного бюро составит около 60 тыс. грн. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.

"Четко расписана даже их (членов Антикоррупционного бюро) зарплата. Все будут знать, сколько они получают, начиная от директора, высокой зарплаты - это 50 минимальных окладов, это больше 60 тыс. в месяц человек будет получать, и ниже, ниже, ниже. Каждый будет знать, кто сколько получает", - отметил Кошулинский.

"Самая большая новелла, которого еще никто не имел никакого закона, это просмотр всех членов Антикоррупционного бюро на детекторе лжи при поступлении и раз в год, то есть проверка психофизиологического состояния, как это называется научно. В нашем законодательстве еще не было, когда орган, осуществляющий следствие, розыскную деятельность, истребует огромное количество документов, все члены проходят проверку на детекторе лжи", - добавил вице-спикер.

Напомним, 7 октября народные депутаты Украины поддержали в первом чтении законопроект Президента Украины Петра Порошенко № 5085 "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции". За соответствующее решение проголосовали 278 нардепов при минимально необходимых 226 депутатов.

Петр Порошенко надеется, что Рада примет в целом указанный законопроект 14 октября.

Читайте также:

Комментарии: