В Великобритании обучаются около 3,5 тыс. украинцев, - представительство Британского совета

09.10.2014

В Великобритании на сегодняшний день обучаются около 3,5 тыс. украинцев. Об этом заявила и.о. директора Британского совета в Украине Наталия Василюк на пресс-конференции, посвященной проведению международной выставки Great British Schools Fair, передает корреспондент РБК-Украина.

"Число украинцев, которые учатся в Великобритании растет. Возможно не так быстро, как этого хотелось бы британским вузам, но оно растет. Сейчас мы можем говорить о более 3,5 тыс. украинцев, которые на разных уровнях учатся. Это не только школы и школьное образование, родители посылают детей на языковые курсы, а также это высшее образование, включая различные стипендии, которые наши студенты получают", - сообщила Василюк.

Она также отметила, что украинские студенты имеют в Великобритании хорошую репутацию.

"Наши студенты очень хорошо там квалифицируются, потому что они демонстрируют достаточно высокие знания. Если они подаются на обучение, то в очень многих случаях они выигрывают стипендии от университета", - сказала Василюк.

Напомним, как заявила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, США рассчитывают принять на обучение больше украинцев после отказа России от программ обмена учащимися.

Читайте также:

Комментарии: