Милиция задержала в Чернигове "вора в законе" по прозвищу "Леня Краснодонский"

09.10.2014

Милиция задержала в Чернигове "вора в законе" по прозвищу "Леня Краснодонский". Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В Чернигове 8 октября 2014 года на съемной квартире сотрудники ГУБОПа задержали так называемого "вора в законе", известного в криминальной среде по кличке "Леня Краснодонский". Во время обыска, санкционированного решением суда, правоохранители изъяли порошкообразное вещество и гранату, которые сейчас переданы на исследование. "Вор в законе" задержан", - говорится в сообщении.

Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Как рассказали в милиции, в июне 2013 г. задержанный уже попадал в поле зрения сотрудников УБОП в Святогорске, Донецкой области. Тогда у него также изъяли наркотики и оружие. В рамках уголовного производства он был отпущен под залог в размере 990 тысяч грн.

В феврале 2014 г. "Леня Краснадонский" был также задержан за оружие и наркотики. Согласно решению суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В связи с тем, что дело правонарушителя находилась в г. Красный Луч, который длительное время контролируется боевиками и террористами, злоумышленника никто не контролировал, поэтому, воспользовавшись случаем "законник" бежал в Чернигов", - отметили в МВД.

Читайте также:

Комментарии: