Россельхознадзор возобновил сертификацию свинины из Украины

09.10.2014

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 9 октября 2014 г. возобновляет сертификацию свиноводческой продукции четырех украинских предприятий, которая ввозится в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Речь идет о продукции ООО "ВМП" (Волынская область), ООО "Свиженька" (Черновицкая область), ООО "Салком Плюс" (Донецкая область) и ОАО "Тавр-Плюс" (Донецкая область).

При этом в Россельхознадзоре подчеркивают, что ввоз продукции возможен только в тушах и полутушах при наличии оттисков ветеринарных клейм.

Также к ветеринарному свидетельству должно прилагаться приложение, подтверждающее, что сырье, из которого произведена поставляемая в Россию продукция, выработано на предприятиях по выращиванию свиней, расположенных в областях Украины, где не регистрировались случаи африканской чумы свиней (АЧС) в популяции домашних и диких восприимчивых животных.

Напомним, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 3 февраля 2014 г. приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой из Украины в Российскую Федерацию.

10 февраля на границе с РФ был усилен контроль в карантинной зоне в связи с АЧС в Луганской обл.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: