В Чернигове из-за взрыва боеприпаса погиб человек, второй - в реанимации

09.10.2014

В Чернигове из-за взрыва боеприпаса погиб человек, второй - в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области.

"Сегодня около 15:00 в дежурную часть Черниговского ГО УМВД поступило сообщение от врачей службы неотложной медицинской помощи, что в производственном помещении по ул. Промышленная в Чернигове произошел мощный взрыв, есть пострадавшие, один человек погиб", - говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, в результате взрыва на месте происшествия возник пожар, который был быстро локализован силами пожарных расчетов ГосЧС. Было установлено, что на пострадавшей от огня станции технического обслуживания, где произошла трагедия, отсутствуют любые признаки взрыва бытового газа. Следовательно, на первый план вышла версия срабатывания некоего взрывного устройства или боеприпаса.

По мнению взрывотехников, взрыв, вероятно, произошел из-за нештатного срабатывания боезаряда от ручного противотанкового гранатомета, предварительно, через попытку потерпевших разобрать этот боеприпас. На месте происшествия сотрудники ВТС обнаружили несколько хвостовиков от гранат к ручному противотанковому гранатомету и остатки одной (отработанной) главной части.

В результате взрыва один из работников СТО погиб на месте, другой с чрезвычайно тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц областного центра.

Информация о данном факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 119 УК Украины (убийство по неосторожности) и ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Начато досудебное расследование.

(источник фото: пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области)

Читайте также:

Комментарии: