Киевские власти вводят услугу мобильной мойки контейнеров для бытовых отходов

10.10.2014

Коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" вводит услуги мобильной мойки и дезинфекции контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Об этом сообщил директор предприятия Евгений Русин, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мойка контейнеров предназначена для обеспечения санитарно-гигиенических норм. Если резервуары не мыть, они через определенное время "обрастают" органическим слоем, что приводит к неприятному запаху, а также ухудшению состояния самого контейнера, он начинает ржаветь и через образованные в дне дырки нечистоты попадают прямо на асфальт. Только регулярное мытье мусорных контейнеров позволит содержать их в надлежащем состоянии", - отметил он.

Русин добавил, что этот процесс не потребует много времени.

"Мойка одного контейнера занимает всего до двух минут, а стоимость такой услуги составит 59,40 грн (с НДС). К тому же, сам контейнер владельцу не надо никуда везти - специализированная машина выезжает по указанному адресу в удобное время", - сказал Русин.

По его словам, владельцы контейнеров обязаны проводить их мойку летом не реже одного раза в 10 суток, а в другие периоды года - не реже одного раза в месяц.

Напомним, ранее "Киевкоммунсервис" запустил единую систему GPS-мониторинга и координации работы предприятий-перевозчиков бытовых отходов.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: