Кабмин предлагает Раде увеличить расходы госбюджета-2014 на соцзащиту и протезирование участников АТО на 9,1 млн грн

10.10.2014

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде увеличить расходы государственного бюджета в 2014 г. на социальную защиту и протезирование ветеранов и участников антитеррористической операции (АТО) на 9 млн 184 тыс грн. Об этом говорится в правительственном законопроекте № 5146 о внесении изменений в приложение № 3 к закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 г." (относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников антитеррористической операции)", текст которого размещен на сайте парламента.

Как отмечается в пояснительной записке, данный проект закона предусматривает внесение изменений в госбюджет на 2014 г. в части увеличения расходов по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов" на 2 млн 184,2 тыс. грн и введение новой бюджетной программы "Обеспечение протезированием и ортезированием изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей" в объеме 7 млн грн за счет соответствующего уменьшения расходов по бюджетной программе "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом министров Украины".

По мнению авторов законопроекта, принятие данного документа даст возможность оперативно решить вопросы ликвидации Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов и функционирования новообразованной Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Читайте также:

Комментарии: