Министр экономического сотрудничества Германии посетит Украину 13-14 октября

10.10.2014

Министр экономического сотрудничества Германии Герхард Мюллер посетит Украину 13-14 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению МИД, немецкий министр посетит Киев и Харьков. Он также примет участие церемонии передачи гуманитарной помощи, которую Германия направила гражданам Украины.

Отметим, 9-10 октября состоялся рабочий визит Министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Германию. В ходе визита он провел встречи с федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, советниками Федерального канцлера Германии по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойзгеном и по вопросам европейской политики Николаусом Майер-Ландрутом, а также председателем комитета Бундестага по иностранным делам Норбертом Рьоттгеном.Климкин поблагодарил немецких коллег за гуманитарный конвой в составе 112 грузовых автомобилей на общую сумму более 12 млн. евро, который недавно прибыл в Украину.

Основное внимание переговоров было приковано к стабилизации ситуации на Донбассе и взаимодействия с Германией, в том числе, в контексте усиления роли ОБСЕ в этом вопросе. Кроме того, обсуждалось взаимодействие Украины с Германией в контексте реализации евроинтеграционного курса Украины.

Напомним, сегодня Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины сообщила о разгрузке 86 грузовиков гуманитарной помощи из Германии.

Читайте также:

Комментарии: