Прокуратура направила в суд дело по факту ДТП в Донецкой обл., в котором погибли 5 человек

10.10.2014

Прокуратура Донецкой области направила в Приазовский районный суд Запорожской области обвинительный акт в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на автодороге "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" 30 марта 2014 г. и повлекшего смерть 5 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Следствие установило, что водитель пассажирского микроавтобуса Mersedes Sрrinter не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где после столкновения с деревом и перевернулся.

Водителю микроавтобуса сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Виновнику ДТП грозит 10 лет лишения свободы.

Напомним, 30 марта 2014 г. микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter (Республика Молдова) съехал в кювет и столкнулся с деревом вблизи с. Лебединское Новоазовского района, на 658 км автодороги Одесса - Мелитополь - Новоазовск. В результате ДТП 5 человек погибли и 16 пострадали.

Читайте также:

Комментарии: