Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг вышел из совладельцев Ocean Plaza в Киеве, - СМИ

10.10.2014

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг больше не является партнером Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько в их девелоперском бизнесе - компании "ТПС недвижимость", одним из проектов которой является торговый центр Ocean Plaza в Киеве. Об этом сообщил источник, близкий к руководству компании, передают "Ведомости".

Представитель Ротенберга подтвердил, что бизнесмен вышел из числа совладельцев "ТПС недвижимости", но подробности сделки не раскрыл. Представитель самой компании уточнил: Ротенберг с июля 2014 г. не является бенефициаром группы TPS Real Estate Holding, которой принадлежат 100% девелоперской компании.

Специализация "ТПС недвижимости" - строительство торговых центров и управление ими. Сейчас в портфеле компании около 1 млн кв. м недвижимости, в том числе действующие торгово-развлекательные центры в Краснодаре, Сочи, а также Ocean Plaza в Киеве.

Продажа пакета может быть связана с санкциями, введенными США и Евросоюзом в отношении бизнесмена, считает управляющий партнер агентства по консалтингу и продаже недвижимости Blackwood Константин Ковалев.

Напомним, ранее Италия арестовала виллы российского миллиардера Аркадия Ротенберга на Сардинии и принадлежащий бизнесмену отель в Риме в связи с санкциями Евросоюза в отношении России.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: