Российские спецслужбы 14 октября готовят провокации в Киеве и других регионах Украины, - УПЦ КП

10.10.2014

Российские спецслужбы 14 октября готовят провокации в Киеве и других регионах Украины. Об этом сообщает пресс-центр Киевской Патриархии.

"Из достоверных источников Киевская Патриархия получила информацию о том, что российскими спецслужбами на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября с.г., готовятся многочисленные провокации в Киеве и областях Украины с целью разжигания религиозной и социальной розни", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-центре, под видом украинских националистов провокаторами готовятся нападения на Киево-Печерскую Лавру и храмы Московского Патриархата. Уже сейчас из разных областей Украины поступает информация о распространении листовок якобы от имени украинских патриотов, в которых содержатся призывы на Покров, 14 октября, совершить физическую расправу с духовенством Московского Патриархата и захватывать храмы УПЦ МП.

При этом, по данным пресс-центра,14 октября высшие руководители УПЦ МП планируют находиться за границей.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранительные органы предотвратить провокации и беспорядки, направленные на срыв работы народных депутатов во время пленарного заседания Верховной Рады 14 октября 2014 г.

Читайте также:

Комментарии: