В Луганской области за сутки ранены 6 украинских военных, - ОГА

13.10.2014

За минувшие сутки в Луганской области в результате обстрелов боевиков ранения получили 6 украинских военных, среди которых 4 бойца Нацгвардии и 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"После 12:00, в 14:50 и 18:10 казаки из так называемого 32-го округа "Войска донского" возле Первомайска обстреляли из "Градов" блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки. Ранены четверо бойцов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с 14:05 до 14:20 минометному обстрелу подвергся опорный пункт 128-й горно-пехотной бригады, в результате чего ранение получил один военнослужащий ВСУ.

"С 16.25 боевики в течение 50 минут обстреливали позиции 17-й танковой бригады ВСУ. Ранен один боец", - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что после 19:00 был совершен минометный обстрел блокпостов украинских военных возле Трехизбенка Славяносербского района, а сегодня утром боевики обстреляли из минометов мост через Северский Донец вблизи г. Счастье.

Напомним, 12 октября боевики т.н. "Войска донского" обстреляли из систем залпового огня "Град" ряд блокпостов Национальной гвардии Украины в Луганской области.

Читайте также:

Комментарии: