Боевики ЛНР намерены 9 ноября провести очередной референдум об отделении от Украины, - ОГА

13.10.2014

Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" начали распространять среди населения листовки с сообщением о предстоящем 9 ноября референдуме об отделении от Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"По данным граждан, которые приходят на контролируемую Украиной территорию с ЛНР, боевики начали распространять листовки с сообщением, что 2 ноября в ЛНР состоятся выборы в органы местного самоуправления, а 9 ноября - референдум с двумя вопросами: как видят жители ЛНР свое будущее - в составе Украины или в составе отдельной республики. Поскольку выборы и референдум будут проводиться под дулами автоматов, их результаты предсказать несложно", - говорится в сообщении.

Отметим, 11 мая в Донецкой и Луганской обл. уже были проведены т.н. "референдумы о независимости регионов".

Напомним, ранее сообщалось, что в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" намерены перенести выборы глав и "депутатов парламента" со 2 на 9 ноября 2014 г., однако позже руководство "республик" отказалось от переноса.

Читайте также:

Комментарии: