На юге Египта в результате ДТП погибло 30 человек

13.10.2014

На юге Египта в автобусной аварии погибло по меньшей мере 30 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности.

Более десятка человек получили ранения, когда два автобуса столкнулись на малолюдном шоссе за пределами города Эдфу, к северу от Асуана, сообщили источники. Затем в них врезался третий автобус.

По информации издания Hindustan Times, ранения получили 15 человек. Официальный источник в службе скорой помощи города сообщил, что сейчас на месте аварии работают 25 машин скорой помощи.

Сотни людей умирают и тысячи получают травмы каждый год в ДТП в Египте, что зачастую вызвано опасным вождением и плохим состоянием дорог, отмечает агентство.

В частности, в конце сентября на дороге, соединяющей курорты Хургада и Сафага, произошла авария, в результате которой пострадали 18 российских туристов. 16 сентября при столкновении автобуса и внедорожника погибли девять человек, 30 получили ранения. В середине августа из-за столкновения двух автобусов на Синайском полуострове пострадали 30 человек.

Напомним, 10 октября в Киевской области в результате ДТП погиб водитель и пострадали 13 человек.

Читайте также:

Комментарии: