СБУ в Киеве задержала боевика, захватывавшего админздания в Луганской области

13.10.2014

Служба безопасности Украины задержала в Киеве члена военизированного формирования "Мотор", которое участвовало в захвате административных зданий в Луганской области. Об этом на брифинге заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.

"СБУ задержала боевика, который скрывался в Киеве. 38-летний житель Луганщины, бывший спецназовец, мастер спорта по кикбоксингу, входит в состав незаконного военизированного формирования "Мотор", боевики которого захватывали административные здания в Луганской области и нападали на украинских военных",- заявил Лубкивский.

По его словам, после того как украинские военные освободили г. Попасная он убежал в Киев и официально зарегистрировался как беженец, чтобы избежать уголовной ответственности.

Лубкивский отметил, что находясь в Киеве, злоумышленник собирал информацию о дислокации украинских подразделений в зоне проведения антитеррористической операции. Подозреваемый передавал информацию боевикам.

В настоящее время злоумышленнику объявлено подозрение в совершении данныхпреступлений.

Напомним, 11-12 октября СБУ задержала 9 активных участников самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Читайте также:

Комментарии: