В ООН решили увеличить помощь на восстановление Донбасса

13.10.2014

В Организации объединенных наций (ООН) решили увеличить помощь на восстановление Донбасса. Об этом заявила заместитель постоянного представителя программы развития ООН (ПРООН) в Украине Инита Пауловича во время визита в Северодонецк, передает пресс-служба ООН.

"Учитывая сложную ситуацию, мы пересмотрели наши планы и решили увеличить помощь, направленную на восстановление региона, и поддержку людей, оказавшихся в сложных условиях", - отметила она.

Как отмечается, представитель программы ООН посетила регион с целью представления третьей фазы проекта ЕС/ПРООН "Местное развитие, ориентированное на громаду", который предоставит местным общинам более 700 тыс. долл. на поддержку проектов, направленных на восстановление региона.

По данным пресс-службы, ПРООН совместно с ЕС поддержит проекты общин, направленные на восстановление, в 8 районах области, которые сейчас считаются относительно безопасными, и окажет поддержку городам для размещения внутренне перемещенных лиц (ВПО). Кроме того, проект ПРООН-ЕС будет внедрять программу по реинтеграции ВПО.

Напомним, по состоянию на 10 октября, в ООН зафиксировали 402 034 внутренних переселенца из зоны антитеррористической операции в другие регионы Украины и 427 004 беженца в соседние странны.

Читайте также:

Комментарии: