Глава МВД обещает расследование инцидента с пикетированием АПУ бойцами Нацгвардии

14.10.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обещает проведение расследования инцидента, когда вечером 13 октября военнослужащие-срочники Национальной гвардии Министерства внутренних дел пикетировали Администрацию Президента с требованием демобилизовать их. Об этом Аваков сообщил в своем Facebook.

"Будет. Все будет. И отпуск, и дембель, и позор. Будут ответы по расследованию. Все будет. Только вот уважение дурашкам двадцатилетним придется к себе завоевывать заново", - написал Аваков.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, ответ руководства Нацгвардии на действия срочников "должен быть быстрым и жестким".

"Те офицеры, кто это допустил, должны быть наказаны. Те рядовые военнослужащие, кто это допустил, также должны быть наказаны. А военная контрразведка СБУ должна ловить не ворон, а предвидеть подобного рода ситуации и реагировать на них заранее", - написал Геращенко в своем Facebook.

Напомним, вечером 13 октября около 500 бойцов-срочников Национальной гвардии пикетировали здание Администрации Президента Украины с требованием демобилизации. В АПУ в итоге пообещали, что солдат срочной службы не будут мобилизовать в зону проведения антитеррористической операции. А руководство Нацгвардии в свою очередь пообещало повышение зарплаты для бойцов Нацгвардии.

Такие же пикеты бойцы Нацгвардии 13 октября провели у зданий облгосадминистраций в Харькове и Днепропетровске.

Читайте также:

Комментарии: