МВД перевело два ведомственных вуза из зоны АТО в Сумы и Кривой Рог

14.10.2014

Министерство внутренних дел Украины перевело Донецкий юридический институт в Кривой Рог, а Луганский университет им. Дидоренко - в Сумы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"В связи с тем, что помещение Донецкого юридического института МВД Украины захвачено незаконными вооруженными формированиями и находится на территории, непедконтрольной власти Украины, приказом Министерства от 30 сентября этого года ДЮИ МВД временно передислоцирован на базу Криворожского факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел", - говорится в сообщении.

Подобная ситуация сложилась и вокруг Луганского государственного университета внутренних дел им. Э.А. Дидоренко. Приказом МВД от 6 октября этого года учебное заведение передислоцировано на базу Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел.

"По предварительным подсчетам, на указанных выше базах будет обучаться около одной тысячи слушателей заочной формы обучения по государственному заказу, а также более 1,5 тысяч студентов дневной и заочной форм обучения за счет средств физических и юридических лиц", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Министерство образования Украины по состоянию на начало октября перевело за пределы оккупированных территорий два вуза в Луганской обл. и 8 - в Донецкой области.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: