ФГВФЛ предложил НБУ ликвидировать "Финростбанк"

14.10.2014

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился к Национальному банку Украины (НБУ) с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Финростбанк". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Согласно утвержденному плану урегулирования, наименее затратным способом вывода неплатежеспособного Публичного акционерного общества "Финростбанк" с рынка был выбран следующий: "ликвидация неплатежеспособного банка с возмещением со стороны фонда средств по вкладам физических лиц". В связи с вышеизложенным, фонд обратился к Национальному банку Украины с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "Финростбанк", - говорится в сообщении.

Напомним, ФГВФЛ ввел временную администрацию в "Финростбанк" сроком на три месяца, с 16 июля 2014 г. по 16 октября 2014 г.

"Финростбанк" основан в 1993 г., предоставляет услуги физическим и юридическим лицам. По размеру регулятивного капитала и активов относится к 4 группе банков по классификации НБУ. 50% в акционерном капитале банка принадлежат Александру Бондареву.

Читайте также:

Комментарии: