Милиция насчитала под Радой около 8 тыс. пикетчиков

14.10.2014

Киевская милиция насчитала под зданием Верховной Рады около 8 тыс. пикетчиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"Сегодня в центральной части города проводятся мероприятия с массовым участием граждан, согласно ранее поданных заявок. Сейчас у законодательного органа Украины собралось около 8-ми тысяч человек", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, охрану общественного порядка обеспечивают около 4 тыс. работников структурных подразделений киевской милиции.

"Около 12:30 отдельные участники акции обратились к совершению противоправных действий. Группа агрессивно настроенных митингующих начали бросать в направлении правоохранителей и админздания ВРУ дымовые шашки и провоцировать сотрудников милиции на конфликт. Сейчас правоохранители призывают граждан прекратить нарушать общественный порядок и проводят мероприятия по его восстановлению", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, сегодня пикетчики под Верховной Радой устроили драку с правоохранителями и разбили окно в здании.

Ранее на Майдане Независимости в Киеве начался митинг с участием около 2 тыс. активистов, которые позже маршем прошли к зданию Верховной Рады и требовали признать воинов УПА борцами за независимость Украины.

Читайте также:

Комментарии: