СБУ задержала террориста ДНР по кличке "Матрос"

14.10.2014

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала террориста так называемой "Донецкой народной республики" по кличке "Матрос". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечается, дважды судимый на территории России за кражу и грабеж Владимир Радюк, который является гражданином РФ, в последние три месяца принимал участие в террористической деятельности в составе "ДНР".

По данным пресс-службы, террорист прибыл в Ростов-на-Дону (РФ) в лагерь по подготовке наемников для отправки в Украину, где получил позывной "Матрос". Вместе с другими тремя наемниками он незаконно пересек государственную границу Украины через российский пункт пропуска.

По словам боевика, на подконтрольной террористам территории ему выдали удостоверение "Народного ополченца", где указана его должность оператора ПЗРК, спецодежда и автомат с тремя снаряженными магазинами.

Как отмечается, по словам задержанного, за период его дежурства на блокпостах террористов, он видел передвижения российской военной техники в количестве не менее 200 единиц, которая въезжала на территорию Украины со стороны Ростовской области РФ через пункт пропуска "Изварино".

Сотрудники СБУ изъяли у боевика два автомата "АК-74" и патроны к ним.

На данный момент в отношении задержанного СБУ осуществляет соответствующие процессуальные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники контрразведки СБУ в течение суток на территории Луганской и Донецкой областей задержали 4 граждан Украины по подозрению в сотрудничестве с боевиками так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: