Турчинов квалифицирует сегодняшние события под Радой как штурм с использованием взрывчатки

14.10.2014

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назвал сегодняшние события возле здания украинского парламента попыткой штурма с использованием взрывчатки. Об этом говорится в комментарии Турчинова, который распространила пресс-служба председателя Верховной Рады Украины.

Турчинов заявил, что сегодня, в последний сессионный день, парламент принял очень много важных для страны решений и законов. Вместе с тем, по его словам, много других вопросов, в частности что касается социальной защиты инвалидов, ветеранов, участников АТО, вопросы, связанные с энергетической безопасностью, ратификация межгосударственных соглашений, закон, который упрощает вопрос получения наследства; блок вопросов, связанных с обеспечением программ по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДа, вопросы перехода на технический регламент ЕС, вопросы волонтерской деятельности и много других законов, "не были рассмотрены из-за провокационных действий молодых людей под зданием Верховной Рады".

"К большому сожалению, не смотря на мое вчерашнее обращение о подготовке провокаций возле Верховной Рады, эти провокации состоялись", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что правоохранителей забросали камнями, и состоялась попытка штурма здания парламента с использованием взрывчатых веществ".

Турчинов подчеркнул, что такие действия сорвали дальнейшую работу Верховной Рады и принятие необходимых для страны законов, а российская пропаганда получила в очередное "картинку", которая унижает украинское государство.

"Провокаторы надеялись получить политические дивиденды во время избирательной кампании, но по моему убеждению, они должны получить осуждение общества и отвечать за свои действия перед законом", - подытожил Турчинов.

Читайте также:

Комментарии: