Около 50 тыс. военнослужащих не проголосуют на выборах, - советник Президента

14.10.2014

Около 50 тыс. военнослужащих не проголосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду 26 октября. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник Президента Украины Николай Томенко.

"По оценкам, около 50 тыс наших ребят не проголосуют. Потому что необходимо было внести изменения в закон о выборах. Эта предизбирательная риторика и планы - это пренебрежение теми людьми, даже не в зоне АТО, просто военных. У нас есть проблемы с тем, что могут возникать ситуации на востоке Украины, мы можем потерять 2-3 округа, потому что там есть варианты, как при критической ситуации изменить место избирательного участка - это тоже не проголосовано. Потому то, что Рада его не проголосовала законопроект, уточняющий массу норм, как провести избирательную компанию и привлечь максимум людей, - это большой минус", - сообщил Томенко.

Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла постановление относительно временного изменения места голосования избирателей, избирательный адрес которых относится к территории Донецкой или Луганской областей, в связи с проведением в регионе антитеррористической операции.

Читайте также:

Комментарии: