В Луганске возобновили работу ряд предприятий пищевой промышленности, - мэрия

15.10.2014

В Луганске возобновили работу ряд предприятий пищевой промышленности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

"Луганский мясокомбинат возобновил свою работу, в торговую сеть города начали поступать свежие колбасы и копчености (в том числе вареные колбасы, сосиски, сардели), однако имеется проблемы с поставкой сырья для производства. Возобновили работу с использованием торгового зала фирменные магазины ТМ "Луганские деликатесы" по ул. Лутугинской и на Центральном рынке. При остальных магазинах фирменной сети организована торговля с лотков", - говорится в сообщении.

Кроме того, возобновлена работа предприятия "Луганскмлын", выпечка и отгрузка хлеба и хлебобулочных изделий в торговую сеть города стабильна, расширен ассортимент выпекаемой продукции, поставки в торговую сеть города стабильны.

Расконсервировано производство предприятия "Станица", где начато производство молока и молочных продуктов до 4 т в сутки, а также осуществляется продажа продукции в 10 фирменных торговых точках.

Также сообщается о возобновлении работы двух фирменных магазинов предприятия "Луга Нова", где осуществляется продажа ликероводочной продукции со склада без повышения цены.

Напомним, в Луганске в результате боевых действий около двух месяцев отсутствовали электро- и водоснабжение, а также мобильная связь.

Читайте также:

Комментарии: