Директора телеканала "Рада" Климчука отстранили от исполнения обязанностей, - СМИ

15.10.2014

Директора парламентского телеканала "Рада" Василия Климчука отстранили от исполнения обязанностей на время проведения служебной проверки. Об этом говорится в распоряжении руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука, сообщает "Телекритика".

Согласно распоряжению, по требованию трудового коллектива канала "Рада" Климчук отстранен от исполнения обязанностей директора с 14 октября 2014 г. По информации работников коллектива, он все же ходит на работу, но не имеет права подписи.

Согласно распоряжению, обязанности директора временно будет исполнять главный редактор канала Владимир Лех.

Отметим, что ранее члены коллектива канала "Рада" угрожали забастовкой в связи со значительным уменьшением заработной платы и планировали встретиться с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым.

Согласно с коллективным письмом представителей коллектива в адрес руководства парламента, все обращения к директору работников "Рады" игнорируются.

"Зато звучат угрозы, запугивания, и указывается "на дверь". За последние два месяца уже уволились 15 сотрудников", - говорится в письме.

Напомним, как сообщает ранее министр юстиции Украины Павел Петренко, Кабинет министров Украины намерен увеличить оплату труда государственных служащих.

Читайте также:

Комментарии: